В мире / 12 июнь 2022

Границы между Херсоном и Крымом буду сняты

Границы между Херсоном и Крымом буду сняты

Фотография получена из открытых источников.

 Кирилл Стремоусов сказал, что из-за сложности транспортировки зерна границы между полуостровом Крым и Херсоном снимутся в ближайшее время.

 В связи с этим зерно будет перевозить не только в Россию, но и на территорию других стран. Крым уже приобрел статус транзитной территории, что позволит местным властям в дальнейшем координировать процесс перевозки грузов. Речь идет не только о грузовом транспорте, но и о пассажирских перевозках, которые также актуальны:

  1. Кроме моста через акваторию моря к Крыму теперь есть подъезд по автомобильным дорогам с северной части.
  2. Сообщение будет налажено с Запорожской и Херсонской областью. Первый ж/д составы пойдут из Херсона.

 С 01.05.2022 г. эта территория находится под полным контролем России. Период адаптации займет время – на него правительство выделило около 4 месяцев. В это время на территории будет введен рубль. Гривну планируется полностью исключить из оборота.

 Также в ближайшее время должен пройти референдум о присоединении региона. Местные власти говорят, что граждане видят свое будущее в составе России. Сейчас продолжается процесс выдачи российских паспортов. Однако на Донбассе все еще продолжаются военные действия.   Ситуация обострилась, начиная с февраля 2022 года. Процесс мирных переговоров затягивается, пока консенсус найден не был.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: