В мире / Происшествия / 15 февраль 2022

В Мюнхене столкнулось два пассажирских поезда

В Мюнхене столкнулось два пассажирских поезда

Фотография получена из открытых источников.

 В Мюнхене столкнулись два пассажирских электропоезда S-Bahn.

 Происшествие случилось в 1:40 по немецкому времени. Известно о том, что один человек погиб.

Еще 40 человек получили травмы разной степени тяжести: от легких до тяжелых. Сейчас им оказывают медицинскую помощь, они находятся в больнице.

 Поезда не смогли разминуться вблизи станции Эбенхаузен-Шлэфтларн. Это южная часть Мюнхена. На участке работают полицейские, дорогу перекрыли. Движение приостановлено на время, поезда разворачиваются для объезда с другой стороны. Более подробная информация в СМИ пока не попадала. Известно, что один вагон сошел с рельсов.

Напомним, что ранее похожее происшествие случилось в Москве. В южной части города также произошло столкновение поездов, перевозящих груз.

 Оно было зафиксировано недалеко от станции Люблино-Сортировочное. Удар был настолько мощным, что с рельсов сошло восемь вагонов. Один вагон разрушил постройку, которая находилась недалеко от ж/д дороги. В ней находилось два сотрудника – они получили травмы и были госпитализированы в больницу для оказания медицинской помощи.

 Спасательные службы еще несколько дней ликвидировали последствия аварии. После этого транспортная прокуратура России начала проверку состояния рельс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: