В Мехико под поездом обрушился метромост

В Мехико под поездом обрушился метромост

Фотография получена из открытых источников.

 В Мехико произошло ЧП – под проезжающим поездом обрушился метромост.

 Трагедия случилась вечером в понедельник на одной из центральных веток в момент, когда поезд проезжал по мосту. После этого он сошел с рельс. На данный момент известно о 20 жертвах, более 70 людей получили травмы разной степени тяжести.

Официальную информацию сообщила прессе мэр Клаудиа Шейнбаум.

 Причиной происшествия называют аварию, при которой автомобиль врезался в одну из опор. Поезд не удержался и отцепился – двери в вагонах заклинило и порядка 50 человек оказались запертыми внутри. На данный момент на мосту продолжаются спасательные работы. Там работают специалисты в разных сферах деятельности: МЧС, пожарные, спасатели и полиция. Больницы принимают пострадавших круглосуточно.

 Мост находится между двумя станциями: Olivos и Tezonco. Известно, что сейчас под завалами находится один автомобиль. Салон поезда был деформирован после столкновения. Его положения пытаются исправить с помощью специального крана.

 Очевидцы трагедии рассказывают, что в салоне поезда было людно – это как раз то время, когда жители возвращаются с работы домой. Власти города уже высказали соболезнования людям, причастным к аварии. Они сказали о необходимости выявления и наказания виновных лиц. Напомним, что метро Мехико является одним из самых крупных промышленным на территории Северной Америки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: