В России / События / 20 февраль 2021

Движение через Крымский мост перекрыто

Движение через Крымский мост перекрыто

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению, поступившему из МЧС Крыма, предназначенная для автотранспорта часть Крымского моста снова зарыта по причине сильного снегопада.

 Движение автомобилей по Крымскому мосту было закрыто с 06:00 сегодняшнего утра. В 08:30 часть путепровода в кубанском направлении была разблокирована. Еще спустя час автомобилисты получили возможность добраться до полуострова.

 Однако в 10.30 мост в очередной раз оказался полностью заблокирован.

Крымское МЧС работает в усиленном режиме. Блокировка путепровода обоснована крайне неблагоприятными погодными условиями. Сильный снегопад сопровождается порывистым ветром, скорость которого порой превышает 25 м/с. В том числе, мокрый снег способствует обледенению дорожного покрытия по всему периметру.

 По данным метеорологов, дневная норма осадков в районе составила месячную норму, о чем можно судить по сугробам метровой высоты. Вследствие лавиноопасной обстановки, водителям не рекомендовано движение по Ангорскому и Грушевскому перевалам, а также по дороге в районе горы Ай-Петри.

 Напомним, что открытие автомобильного движения по самому длинному (19 км) в Европе и России мосту между Крымским полуостровом и Краснодарским краем состоялось в 2019 году после того, как полуостров официально стал российским.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: