События / 30 март 2020

Неожиданный снегопад в конце марта: в Токио ухудшилась погода

Неожиданный снегопад в конце марта: в Токио ухудшилась погода

Фото взято из открытых источников.

 Впервые за 10 лет в Токио выпал снег в это время года. Улицы города опустели еще вчера, в воскресенье – на фоне мировой борьбы с коронавирусом мокрый снег выглядел довольно странно. Власти призвали граждан ограничить свое передвижение и остаться дома.

 Информацию о снегопаде передали представители ТАСС, со ссылкой на метеорологическое управление. Температура воздуха вчера весь день колебалась в пределах от +1°С до +5 °С. Для примера: еще в субботу этот показатель достигал +25 °С. Из-за непогоды лепестки цветущих в этот период сакур осыпались на улицах Токио.

– Еще в субботу по улицам японской столицы ходили люди. Вчера же мало кого можно было встретить, – рассказывают очевидец событий.

Из-за плохой погоды на улицы столицы в выходной день вышло мало людей. Магазины были пусты, а многие развлекательные мероприятия не состоялись.

 Несколько слов скажем и о ситуации с коронавирусом в Японии. В префектуре столицы за последние дни отмечается максимальный прирост количества зараженных людей (более 50 человек). Хотя до этого масштабы пандемии приводили к постоянному приросту до 40 человек в день. Общее количество выявленных больных превысило 1,5 тыс. человек. После Токио второе и третье место по количеству заражений занимают Осаки и Хоккайдо. Несмотря на это, ситуация остается напряженной – люди с недоверием относятся к иностранцам, опасаясь вируса. Посмотрим, как в дальнейшем будут развиваться события.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: