В мире / Происшествия / 30 август 2021

США нанесли новый ракетный удар по Кабулу

США нанесли новый ракетный удар по Кабулу

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, во второй половине дня военные США нанесли ракетный удар по Кабулу.

 Об этом стало известно из официальных источников Рейтер.

Предположительно, цель удара – боевики, которые представляют запрещенную в России террористическую группировку «Вилаят Хорасан». Ряд экспертов считает, что стреляли по террористу-смертнику, который в этот же день планировал произвести теракт на территории международного аэропорта. По данным американской разведки, во время взрыва террорист находился в автомобиле и был обезврежен.

Ракетный удар прогремел в центре Кабула. По данным СМИ, в результате этого пострадали шесть человек, один ребенок скончался на месте.   Также дети есть среди пострадавших – были получены травмы разной степени тяжести.

Напомним, что 26.08.2021 года смертник осуществил очередной теракт, взорвав бомбу на КПП вблизи аэропорта Кабула. Результатом трагедии стала смерть 13 военных из США, а также более 200 граждан Афганистана.

 Россия выступила с одобрением предупреждающих действий представителей ОДКБ на фоне событий, которые разворачиваются в Афганистане. Серей Шойгу подтвердила, что страна намерена поддерживать военное сотрудничество для предотвращения терроризма, включая проведение учений. В рамках программы проходит перевооружение военных сил Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: