Израиль ударил по зданию с офисами СМИ в секторе Газа

Израиль ударил по зданию с офисами СМИ в секторе Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера днем ВВС Израиля нанесли ответный удар по территории сектора Газа – цель попала в здание с офисами местных и международных СМИ.

 Боевики сообщили о нападении заранее, поэтому все сотрудники успели покинуть свои места. Обошлось без жертв. Офисные помещения СМИ были расположены в здании с 15 этажами. Кроме этого, там находились другие офиса, другие квартиры.

 Со стороны Израиля появилось сообщение о том, что в здании работал штаб ХАМАС, а офисы СМИ использовались, как прикрытие. Также ракетный удар был нанесен в дом одного из главнокомандующих ХАМАС. Свою позицию по этому поводу высказали в США. По мнению представителей Белого дома, они должны обеспечить защиту и сохранность жизни журналистов, проживающих в секторе Газа.

 Акцию поддержки в пользу жителей Палестины устроили в Испании. В столице страны тысячи людей вышли на улицу, чтобы пройтись маршем и держать в руках флаги. Подобные акции прошли и в других странах мира. Участники призывают стороны сесть за стол переговоров и не заниматься кровопролитием.

 Свой план перемирия предложило правительство Египта. В том числе, в нем идет речь об остановке строительства поселений евреев на территориях, которые были оккупированы Палестиной. Напомним, что Египет выступает в роли посредника в конфликте между Израилем и сектором Газа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: