В мире / Происшествия / 26 март 2021

Иран нанес ракетный удар по судну Израиля

Иран нанес ракетный удар по судну Израиля

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера был нанесен удар по судну Израиля со стороны Ирана.

 Речь идет о корабле торговой марки XT Management. По данным СМИ, в контейнер, который направлялся в Индию с товаром, была выпущена ракета в пределах Аравийского моря. Кораблю были нанесены повреждения, однако он остался на плаву. По плану – достичь цели назначения, а затем стать на ремонт в Индии. Известно, что официальный офис XT Management расположен в городе Хайфа, Израиль. Руководитель предприятия Уди Энджел уже оповещен о произошедшем событии.

 На данный момент эксперты оценивают действия Ирана – по мнению некоторых из них, страна открыла новый фронт противостояния против Израиля в море.

 Напомним, что в конце зимы СМИ Израиля выпустили в печатном издании статью, в которой обвинили Иран во взрыве, который произошел на территории Оманского залива. Тогда обошлось без жертв, об истинных причинах разъяснения не последовало.

 Далее, в первой половине марта представители США выразили мнение, что в течение полутора лет Израиль нанес атаку на десяток судов из Ирана, многие из которых транспортировали нефть в Сирию. Также было сказано о новых боевых средствах (подводных минах), которые показывают хорошие результаты. По мнению США, власти Израиля боятся, что доходная часть Ирана станет способствовать дальнейшему вложению денежных средств в экстремистские процессы на территории Востока.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: