Происшествия / 26 июнь 2020

В Индии удары молний убили более 100 человек за двое суток

В Индии удары молний убили более 100 человек за двое суток

Фото взято из открытых источников.

 Индию продолжают сотрясать природные катаклизмы.

 За последние двое суток на страну обрушились сильные ливни с грозами. По последним данным от ударов молний погибло 107 человек, проживающих в таких районах, как Бихар и Уттар-Прадеш.

 Раньше в СМИ сообщалось, что количество жертв достигло 83 человек. Только в одном районе Уттар-Прадеш в среду умерло 24 человека. Еще 32 человека пострадали и попали в больницу с сильными ожогами, однако их жизням не угрожает опасность.

По данным правительства непогода застала «врасплох» людей прямо на полях они проигнорировали предупреждение синоптиков и не остались дома во время дождя.

 Сандип Кумар пообещал выделить материальную помощь семьям погибших. Общая сумма компенсации составляет 5,3 тыс. долларов. Он, а также премьер-министр страны уже высказал свои соболезнования людям, которые стали причастны к трагедии.

 – К сожалению, к нам поступило не приятное сообщение о смерти людей в двух районах Индии. Причина обрушившиеся сильные дожди и молнии. Власти оказывают оперативную помощь в связи со случившимся событием, – сказал Нарендра Моди.

Отметим, что стихийные бедствия для данных районов Индии – не редкость.

 Часть Южной Азии каждый год «страдает» от ливней и гроз, несет потери в виде зафиксированных смертей. По данным CNN, за 2017 год по всей территории Индии от ударов молний скончалось 2,88 тыс. человек. Для сравнения, в 2018 году эта цифра достигла 2,36 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: