В мире / Культура / 12 май 2021

Между Израилем и Палестиной продолжается обострение конфликта

Между Израилем и Палестиной продолжается обострение конфликта

Фотография получена из открытых источников.

 Конфликт обострился также между Израилем и Палестиной.

 Причиной ухудшения отношений стал факт решения правительства о выселении ряда семей палестинского происхождения из квартала, который находится в Иерусалиме. Это произошло как раз на Рамадан – обострение перешло в удары ракетами ХАМАС, а также армией Израиля. Далее с Сектора Газа было выпущено порядка 200 ракет.

Важно! По предварительным данным, есть погибшие.

 Как минимум, 125 жителей Палестины получили ранения средней степени тяжести. Правительство приняло решение на время ограничить доступ населения к Храмовой горе. Очевидцы говорят о сирене, которая несколько часов призывала людей прятаться в убежищах. В обострении конфликта стороны обвиняют друг друга. Известно, что полиция Израиля применила против врагов гранаты и слезоточивый газ.

 – Сегодня нападения из Сектора Газа пересекли «красную линию», когда военные атаковали нашу страну ракетами вблизи Иерусалима. Мы ответим сильно и беспощадно. Никто не будет терпеть, что на нашу территорию нападают. А за смерть солдат власти Сектора Газа ответят в большей степени, – заявил Бенджамин Нетаньяху.

 Другая сторона конфликта в лице Хусама Зомлота (посол Палестины) говорит о том, что Сектор Газа пытается «голыми» руками противостоять вооруженному нападению. Посол Палестины надеется, что в отношении противников будет принято нормы мирового законодательства. В том числе, речь идет о запрете на поставку оружия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: