На востоке Иерусалима начались беспорядки

На востоке Иерусалима начались беспорядки

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению полиции, на Храмовой горе наблюдается обострение ситуации.

 В ходе столкновений палестинских протестующих и полиции с применением светошумовых гранат, слезоточивого газа, резиновых пуль, а также водометов было ранено больше 170 человек, количество госпитализированных превысило 70 человек. У одного из них критическое состояние. Мятежники использовали камни. Есть задержанные лица.

 Внимание! Представителями Палестинского Красного Полумесяца заявлено, что из-за действий сотрудников полиции, медицинские работники не могут попасть на место беспорядков, чтобы оказать помощь всем без исключения пострадавшим лицам.

 Началу беспорядкам послужило ежегодное шествие, которое предусматривает прохождение участников через места проживания мусульманских меньшинств. По мнению палестинцев, это представляет собой умышленную провокацию.

 В 2021 году последние дни Рамадана совпали с датой проведения шествия.  Раньше израильской полицией было запрещено посещение лицам еврейской национальности территории, на которой располагается мечеть Аль-Акса.

 Кроме того, некоторые палестинские семьи должны быть выселены из Иерусалима для дальнейшей организации еврейских полицейских, что только усугубило сложившуюся ситуацию. О дальнейших новостях мы будем уведомлять в наших материалах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: