В мире / 31 октябрь 2020

В Барселоне на акции против COVID-ограничений беспорядки

В Барселоне на акции против COVID-ограничений беспорядки

Фотография получена из открытых источников.

 На фоне акций в Барселоне против COVID-ограничений продолжаются беспорядки, в том числе – столкновение мирных граждан с полицией.

 Люди выражают протесты против ограничительных мер и требуют у властей возвращения к нормальному образу жизни. Информацию сообщает издание El Pais.

 Беспорядки начались в пятницу вечером и продолжаются второй день. Несколько людей спровоцировали столкновение с представителями правоохранительных органов – начали кидать в них камни, петарды и т.д. Видео с инцидентом уже находится в сети.

 В результате происшествия полицией было задержано 12 человек. Из них два человека – подростки, не достигшие 18 лет. По поводу ситуации свой комментарий дал Пере Феррер. Он сказал, что участники акции поражают своей агрессией.

 Кроме Барселоны, беспорядки этой ночью прошли также в других районах Испании. В том числе, массовые инциденты наблюдались в Бургосе.

За последние сутки в Испании был выявлен очередной антирекорд по инфицированию COVID – более 25,5 тыс. случаев. Летальных случаев насчитывает 239. По мнению издательства El Pais, реальная цифра смертей в Испании за период пандемии приближается к 60 тыс. Сейчас во всей стране введен режим ЧП.

 Планируется, что его длительность составит 15 дней. По решению парламента, он может быть продлен еще на 6 месяцев. Режим ЧП предусматривает введение комендантского часа, ограничения на социальные контакты, передвижение и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: