События / 12 июнь 2020

Пригород Тель-Авива сотрясли очередные беспорядки

 

В Израиле на улицах продолжаются массовые беспорядки.

Изначально протесты вспыхнули в тех городах, в которых превалирует арабское население, однако позже распространились также на пригороды Тель-Авива, в частности, Яффо. Полиции, чтобы успокоить демонстрантов, пришлось задействовать спецсредства и не летальное оружие об этом стало известно из официального заявления ведомства.

Как уточнили представители местной полиции, всего было задержано четыре участника протестных акций. Им инкриминируют причастность к беспорядкам на улицах города. На момент задержания подозреваемые занимались поджогом мусорных баков, а также неоднократно кидали камни в стражей правопорядка.

Напомним, что во вторник в ряде израильских городов было проведено несколько демонстраций, которые привели к возникновению беспорядков. Участники несли портреты мужчины, который был убит полицией Израиля. Он страдал аутизмом, был безоружен, однако по какой-то причине начал убегать от пограничной полиции в Иерусалиме. Последние приняли Ияда аль-Халака, так завали убитого, за преступника и застрелили, предположив, что он вооружен и представляет угрозу обществу.

Инцидент вызвал сильное недовольство арабского населения. Сейчас ситуация отягощается еще и тем, что власти планируют возвести в Яффо приют для бездомных, где они могли бы переночевать, разместив его на территории мусульманского кладбища.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: