В мире / 31 октябрь 2019

Президентом Чили был отменен саммит АТЭС

Президентом Чили был отменен саммит АТЭС На фото: Президент Чили Себастьян Пиньера.

 Себастьяном Пиньера был отменен саммит АТЭС в связи с непрекращающимися акциями протеста, которые вспыхнули на всей территории страны. Уже несколько недель они становятся причиной беспорядков и нарушений закона.

 Количество митингующих на данный момент возросло до 1,2 млн. граждан. Главной причиной стало увеличение стоимости проезда – население выступает резко «против» уровня заработных плат, а также невозможности получить нормальное образование в высших учебных заведениях. Для подавления протестов во многие населенные пункты была привлечена боевая техника, в качестве поддержки мобилизованы военные илы. В Чили введено ЧП, комендантский час.

 Ущерб протестующих уже оценен в миллиарды долларов – только торговый сектор лишился продукции на сумму 1,4 млрд. долларов, что является неоценимой утратой. Кражи и разрушения происходят повсюду. Люди грабят и уничтожают магазины уже больше 10 дней – массовые беспорядки начались 18.10.2019 года. Теперь они расцениваются, как налеты и погромы. Также стало известно, что на данный формат встречи отказался поехать и Владимир Путин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: