На юге Израиля продолжаются обстрелы

На юге Израиля продолжаются обстрелы

Фотография получена из открытых источников.

 В течение нескольких дней продолжает обостряться обстановка между Израилем и сектором Газа.

 Вчера вечером из сектора Газа был запущен залп ракет.

До этого представители «ХАМАС» сказали о том, что атака Израиля включала в себя запуск 130 ракет. Сейчас тревога звучит на юге страны, а также в ее центральных регионах, включая Тель-Авив. Пока что известно, что от обстрелов погиб ребенок 6-ти лет.

 ВВС Израиля был нанесен ответный авиационный удар. Боевики разрушили высокое жилое здание, предварительно уведомив об атаке людей. Все жители здания успели эвакуироваться, в данном инциденте никто из мирных жителей не пострадал. Число палестинцев, которые погибли из-за ударов Израиля, достигло отметки в 65 человек, в том числе – это дети и женщины. Об этом официально сообщил сам Ашфар аль-Кидра. Более 360 человек были эвакуированы и получили ранения разной степени тяжести.

 Биньямин Нетаньяху намерен продолжать обстрелы по сектору Газа. Известно, что обострение вопроса пришлось на начало этой недели. В восточной части Израиля до сих пор идут столкновения между бойцами полиции. Причиной конфликта стало решение выселить из Иерусалима несколько семей арабов. На данный момент Сектор Газа является территорией Палестины, с которым у Израиля длится конфликт почти 100 лет. В 1947 году был подписан специальный План по разделу Палестины, однако его до сих пор не приняли арабы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: