В мире / События / 14 май 2021

Израиль заявил о разработке плана наземной операции

Израиль заявил о разработке плана наземной операции

Фотография получена из открытых источников.

 В целях обороны правительство Израиля объявило о разработке плана наземной операции, который может быть реализован в секторе Газа.

 Система реагирования была разработана представителями дивизии Газы и командованием Южного полка. После этого план должны будут передать Авиву Кохави.

 На данный момент к границам Израиля были переброшены специальные военные силы, включая бригады танков, а также группы подготовленные десантников. Пока армией нанесено около 600 ударов по целям, которые находятся в секторе Газа.

 В ответ представители группировки ХАМАС выпустили по противнику гораздо большее число ракетных установок – порядка 1,5 тыс. Около 300 ракет не долетели до цели и упали на территории сектора Газа. Часть из них была перехвачена ПВО. Полиция Израиля уже задержала более 400 участников массовых беспорядков. В ходе задержания были ранены 35 сотрудников правоохранительных органов и гражданских.

 С инициативой примирения уже выступили три государства: Китай, Тунис и Норвегия. Советом Безопасности ООН было проведено экстренное совещание. Главы стран выразили надежду на то, что заседание пройдет с лидерами Израиля и Палестины.

 Стоит отметить, что военная ситуация осложнилась, когда армия ХАМАС начала обстрел приграничной территории Израиля. Тем самым, она поддержала демонстрантов, которые собрались в столице страны с протестом о выселении части семей из их домов. Речь идет о небольшом поселении Шейх Джаррах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: