В Малайзии столкнулись легкорельсовые поезда

В Малайзии столкнулись легкорельсовые поезда

Фото взято из открытых источников.

 Очередное происшествие случилось с Куала-Лумпур. Малайзия.

 Два поезда врезались друг в друга, в связи с этим пострадали около 200 человек. Официально об этом заявили представители Alghadeer TV.

Инцидент случился в 15:45 по МСК, в тоннеле под землей, возле Петронас. Известно, что один поезд ехал в тестовом режиме и был без людей, второй поезд оказался пассажирским, в нем люди ехали в работы. По итогу аварии серьезные травмы получили более 45 человек, 165 человек пострадали незначительно.

 Расследование происшествия продолжается. По заявлению Мохамеда Зайнала, предварительная причина заключается в недопонимании, которое возникло между центрами по управлению транспортными средствами.

 Напомним, то похожая трагедия произошла в Тайване, уезде Хуалянь. Там с рельс сошло несколько вагонов пассажирского поезда, который должен был въезжать в туннель под горой. Спасателям удалось эвакуировать всех граждан. По данным источника, всего в вагоне находилось около 350 пассажиров. Около 100 человек были эвакуированы сразу же – 20 из них получили ранения легкой и средней тяжести, еще 4 человека не выжили. Часть вагонов деформировалось, к ним сложно было найти физический доступ. В результате поезд получил сильные повреждения – в частности, 4-ый и 5-ый вагоны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: