Происшествия / 30 ноябрь 2020

Страшная авария произошла в Бахрейне на старте гонки «Формулы-1»

 Авария произошла на «Формуле-1» в Бахрейне. Ромен Грожан ехал на болиде «Хааса» и не справился с управлением в самом начале гонки.

Фотография получена из открытых источников.

 Авария произошла на «Формуле-1» в Бахрейне. Ромен Грожан ехал на болиде «Хааса» и не справился с управлением в самом начале гонки.

 Ромен Грожан врезался в бетонное ограждение на первых минутах после старта (на круге), после чего болид сразу загорелся. Помощь подоспела мгновенно. Ромен Грожан успел самостоятельно покинуть авто и сесть в карету медицинской помощи.

 Со стороны зрелище выглядело, как настоящий взрыв. Гонка была остановлена посредством красных флагов вчера в 18:35 по МСК. По предварительным данным, гонщик получил ожоги на кисти рук, а также лодыжек. Есть подозрение на перелом бедра (или нескольких ребер). Его доставили в госпиталь для оказания медицинской помощи.

 – Я очень рад, что жизни Ромена Грожана ничего не угрожает. У нас просто нет слов по поводу того, что произошло. Никогда не нужно ставить на карту свою жизнь, даже занимаясь любимым делом, – говорит Льюис Хэмилтон.

Напарники гонщика высказали благодарность за те усилия, которые оказали медики, а также за повышенные нормы безопасности в ходе проведения «Формулы-1».

 По мнению экспертов, жизнь Ромену Грожану спас прибор безопасности Halo. Он представляет собой дугу, выполненную из титана, которая располагается на голове у гонщика во время турнира. Именно она защищает водителя от обломков в случае аварии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: