Происшествия / 26 сентябрь 2021

В США поезд сошел с рельсов

В США поезд сошел с рельсов

Фотография получена из открытых источников.

 По актуальным данным, в результате происшествия погибло три человека.

 Еще несколько десятков человек получили травмы разной степени тяжести.

Авария произошла недалеко от пограничной территории с Канадой (около 32 км).

 В поезде находилось 147 людей, а также более 10 сотрудников. С рельсов сошли 7 вагонов из тех, которые были в составе. Сейчас продолжаются работы касаемо эвакуации людей. Раненых уже доставили в медицинские учреждения. До сих пор на месте работают спасательные бригады, которые прибыли на вертолетах.

 Людей, которые не пострадали в результате аварии, планируют доставить в отель штата Монтана. По словам очевидцев, момент съезда поезда с рельсов можно сравнить с турбулентностью, которая часто бывает в самолете во время полета.

Поезда, которые должны были проехать по этой дороге в воскресенье, отменены.

Поезд принадлежит компании Amtrak. Пока руководители воздерживаются от каких-либо комментариев. Должностные лица обещают провести комплексную проверку.

 За последние годы несколько поездов Amtrak уже попадали в схожую ситуацию. В результате аварий, которые были ранее, не было обнаружено погибших людей.

 Также несколькими днями ранее стало известно о трагедии в Чехии. В юго-западной части страны произошло столкновение двух поездов – пострадавшими оказались десятки человек. Многие из них до сих пор находятся в реанимации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: