В мире / Технологии / 21 июль 2021

В Китае создан самый быстрый поезд в мире

В Китае создан самый быстрый поезд в мире

Фотография получена из открытых источников.

 В Китае был создан поезд, который развивает самую большую скорость в мире.

 Он работает на специальной магнитной подушке, благодаря которой способен двигаться до 600 километров в час. Об этом сообщили Xinhua.

 Такая модель еще не была представлена на рынке. Благодаря магнитному полю, который создается между поездом и рельсами, снижается шум внутри вагона, а непосредственно само транспортное средство не касается земли и будто зависает в воздухе, что позволяет ему двигаться гораздо быстрее. Поезд состоит из 10-ти вагонов. Количество пассажиров, который он может вмещать за один раз, достигает 100 человек.

 По заявлению Дин Саньсань, поезд является лучшим решением для организации путешествий по рабочим вопросам и в целях туризма на расстоянии 1,5 тыс. километров.

 Среди жителей России провели опроса касаемо того, как они относятся к скоростным поездам. Порядка 73% респондентов сказали, что хотели, чтобы в стране появились подобные магистрали. Около 17% россиян уточнили, что им все равно, остальные выразили недовольство и отметили, что данное новшество им не интересно.

 Граждане рассказали, что прокатиться на высокотехнологичном поезде им довелось в таких странах, как Япония, Германия, Китай и США. Из плюсов такого средства передвижения было выделено: высокая скорость, удобство, хорошее качество обслуживания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: