В мире / 02 март 2021

Акция «Час Земли» пройдет при участии России

Акция «Час Земли» пройдет при участии России

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению пресс-службы российского отделения WWF, Россия примет участие в ежегодном, 13-м по счету мероприятии по защите окружающей среды, которому дали название «Час Земли».

 Тема акции 2021 года – доступность экологической информации населению.

Акция, учрежденная Всемирным фондом дикой природы, подразумевает обесточивание светильников и электроприборов во всем мире в течение одного часа. В мероприятии, запланированном на 27 марта, принимают участие, как рядовые граждане, так и целые компании, государственные организации.

 Села, города и страны на 60 минут добровольно погрузятся в темноту. Временный отказ от использования электричества уменьшает нагрузку на тепловые электростанции, что приведет к снижению вредных выбросов в атмосферу.

 В этом году жители России присоединятся к акции в 20.30 МСК.

По плану Всемирного фонда защиты дикой природы, данное мероприятие должно поспособствовать открытости информации о состоянии окружающей среды в регионах и на планете, в целом. Граждане вправе знать, что угрожает экологии, а также как на это реагируют руководители малых и крупных предприятий, правительства разных стран.

 Как утверждают в пресс-службе отделения WWF, в рамках акции россияне расширят кругозор в отношении источников, информирующих об обстановке экологии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: