В России / В мире / События / 24 февраль 2021

Почему в Россию вернулась настоящая зима

Почему в Россию вернулась настоящая зима

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за пандемии снизился рост выбросов углекислого газа в атмосферу.

 По мнению специалистов, это и стало причиной возвращения климата в норму, и благодаря этому россияне снова увидели настоящую зиму. Однако, у этой ситуации есть и другая отрицательная сторона. Эксперты опасаются,что и лето будет с высоким температурами, пожарами и ураганами, потому как после выхода всех из ограничений приведет к росту выбросов углекислого газа.
 Эколог Инна Никушкина отметила, что холодная и снежная зима, которую наблюдают россияне в этом году, обязана снижению выбросов углекислого газа в атмосферу.
 Сергей Никаноров согласен со своей коллегой. Он напомнил, что жители страны долгое время сидели дома, меньше пользовались транспортом, а самолеты практически не летали, поэтому снизился выброс газов в атмосферу.
Ученые отметили, что за последние тридцать лет температура в стране выросла на градус, и то много. Так же отмечается, что причина такого роста кроется в строительстве и работе заводов и фабрик, увеличение транспорта и самолетов.
 По словам Дарьи Маныгиной, из-за глобального потепления, жители страны наблюдают необычные проявления-теплые зимы и холодное лето.
 Эксперты отмечают, что климат очень восприимчив к разным изменениям и воздействиям. Например, изменения уровня воды в атмосфере, объему снега и льда.
 Дарья Маныгина отметила, что заранее сказать о том, что будет ждать Землю, какие катаклизмы невозможно, потому как факторы влияния могут изменяться очень быстро, но предполагать вполне возможно. И если зима такая холодная и снежная, то лето вполне может быть сухим и жарким.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: