В мире / 05 июнь 2022

Путин о поставках зерна с Украины

Путин о поставках зерна с Украины

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Президент Владимир Путин прокомментировал ситуацию с украинским зерном, а так же попытки европейских стран обвинить во всем Россию.

 По словам президента России, Европа сам создала проблемы. А теперь перекладывает с больной головы на здоровую. По его мнению, именно санкционные воздействия на Россию породили такие проблемы, повышение цен на продукты в мире, и возможность голода. Путин заверил, что Россия не препятствуют вывозу зерна с порта Украины. Однако добавил, что именно ВСУ заминировали воды в портах Украины, им их и разминировать, а Россия позволит это сделать беспрятственно, а так же в сети зерно.

 Еще одним возможном способом поставки зерна могут быть страны граничащие с Украиной, туда зерно может быть поставлено сухопутным путем. Что касается еще одного возможного способа, то он является наиболее оптимальным, самым дешевым. Речь идет о Белоруссии. Поставки через нее были выгодны всем. Однако свою роль играют санкции. Если Европа снимет их, то все получится сжатые сроки. Путин добавил, что действия европейских коллег нельзя назвать обдуманными.
 Кроме того, президент заметил, что поставки зерновых из Украины это лишь малая часть зерна, которое необходимо миру. Большую часть поставляют Россия и Белоруссия. К тому же страны поставляют до сорока пяти процентов удобрений для мира. Сейчас из-за санкций возникли проблемы, хотя опять же, их создает не Россия. Нужно просто снять санкции и все будет как прежде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: