В мире / События / 26 май 2022

Запад требует отдать украинское зерно

Запад требует отдать украинское зерно Фотография получена из открытых источников

 Страны запада обвинили Россию в том, что она намеренно запрещает вывозить зерно из порта Украины.

 Пытаемся разобраться для чего странам это зерно, и о какой коалиции в море идет речь.
В одном из зарубежных изданий выступили с предложением создать коалицию ООН, которая будет способствовать вывозу зерна из порта Украины.

 При этом никаких столкновений с российским судами не будет. Разве что в случаи недовольства самой России. Алексей Чепа остался недоволен таким предложением. Он заметил, что создание такой коалиции в принципе возможно. Однако подобные гумконвои были созданы в Сирии. Только организаторы конвоев жестко заявили о том, что они не готовы показывать, что перевозят. Это недопустимо. Если в этом случае будет так же, то уверенность, что корабли будут не просто забирать зерно, но и поставлять на своих бортах оружие и технику.
 Так же проблема есть и с заминированием вокруг порта. Украинские военные разместили большое число мин. Еще не все они найдены и очищены. В том случае, если какой-то корабль нарвется на мину, виноватой окажется Россия. Скажут, что это было сделано намеренно.

 Так же существует конвенция Монтре. В ней говорится о том, что суда не могут быть пропущены через проливы во время военного конфликта. Эрдоган в начале военной операции отметил, что воспринимает военную операцию настоящей войной на Украине, воспользовался конвенцией. На Западе никто не идет на диалог с Москвой, но при этом спешат обвинить ее. Они уверены, что Россия намеренно не пускает корабли с зерном, что приведет к мировому продовольственному кризису.
 Небензя ранее сообщал, что Россия создала широкий коридор, безопасный для вывоза зерна, однако Одесса не воспользовалась им. Россия не стоит в стороне, это не месть всему миру.  Российская сторона ведет переговоры с представителями ООН по возможности вывоза зерна.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: