В мире / 12 апрель 2022

США готовы возглавить глобальную коалицию стран с 50% ВВП мира

США готовы возглавить глобальную коалицию стран с 50% ВВП мира

Фотография получена из открытых источников.

 Белый дом заявил, что готов создать и возглавить глобальную коалицию со странами, экономика которых в совокупности превышает 50% всего ВВП мира.

 Официально новость сообщила Джен Псаки. Чтобы минимизировать агрессию на международной арене, в США дали следующие обещания:

  • обеспечить бесперебойные поставки на территорию Украины;
  • при этом использовать не только свои ресурсы, но и ресурсы других стран;
  • одержать первенство по санкциям в сфере экономики.

 Джо Байден также заявил, что пока он не планирует поездку в Украину. Решение США было поддержано практически всеми странами Европы. Жозеп Боррель сказал, что вопрос касаемо помощи в размере 1,5 млрд. евро уже решен. Для запуска проекта в работу необходимо пройти ратификацию нескольких стран, но это не является проблемой.

Позиция Венгрии и Болгарии пока остается неопределенной.

 Часть стран помогают Украине из собственного бюджета. В том числе, речь идет о сумме в 300 млн. евро. Кроме того, продолжается работа над 6-ым пакетом санкций, который планируют принять по отношению к России. Несмотря на это, поставки нефти из России, в том числе, транзитом через территорию Украины, до сих пор не прекращаются. Европа понимает, что в ближайшее время не сможет отказаться от импорта природных ресурсов. Пока неизвестно, затронут ли санкции «нефтяной вопрос».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: