В мире / 10 февраль 2022

Джо Байден провел переговоры с Эммануэлем Макроном

Джо Байден провел переговоры с Эммануэлем Макроном

Фотография получена из открытых источников.

 Джен Псаки сделала официальное заявление СМИ, в котором рассказала, что вчера прошли переговоры между Джо Байденом и Эммануэлем Макроном.

 Известно, что днем ранее состоялись переговоры с Олафом Шольцем. Вполне вероятно, что на этой неделе Джо Байден организует еще несколько переговоров с лидерами стран Европы. Обе встречи прошли в положительном ключе.

 По заявлению и той, и той стороны цель поездки была достигнута. Джо Байден заявил, что пока не может давать какие-либо анонсы по заключению соглашений с Россией, так как их в ближайших планах нет. По словам Дмитрия Пескова, в этом виноват исключительно Белый дом. Москва не раз шла на примирение и предлагала США закончить «истерию», а также принудить Украину следовать Минским соглашениям.

 Важно! В Вашингтоне отметили, что они обеспокоены совместными учениями, которые проводит Россия и Беларусь. Они называются «Союзная решимость 2022».

 В ходе их проведения стороны намерены работать с вопросом противостояния внешней агрессии, а также изучить стратегическое поведение войск при угрозе террористического акта. По заявлению Вашингтона, так Россия может использовать возможность «напасть» на Украину с северной части, со стороны Беларуси.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: