В мире / Спорт / 07 декабрь 2021

США объявили официальный бойкот Олимпиаде в Пекине

США объявили официальный бойкот Олимпиаде в Пекине

Фотография получена из открытых источников.

 Джен Псаки в официальном порядке заявила, что правительство США не будет присутствовать на Олимпиаде, которая пройдет в Китае.

 Данное решение пресс-секретарь аргументировала действиями, которые китайское правительство применяет по отношению к своим гражданам, включая геноцид.

 Несмотря на это заявление, бойкот не коснется игры атлетом, которые представят США на Олимпиаде. Джен Псаки заявила, что у команды есть мощная поддержка, однако она будет находиться дома. Вашингтон уже озвучил свою позицию союзникам.

 Напомним, что ранее со стороны США, Канады и Британии были введены санкции против Китая. Сейчас страну обвиняют в том, что правительство нарушило права уйгуров, начало процесс вытеснения этнических меньшинств, а также использование труда подневольных граждан, включая маленьких детей. Китай эти обвинения отрицает.

 Кроме темы Китая, США пригрозили ввести самые жесткие санкции против России в сфере экономики. Джо Байден сказал, что в Вашингтоне собрали «агрессивный пакет» и он будет использован в случае, если Россия нападет на Украину. Кремль не раз говорил о том, что подобные слова о нападении – это миф, который ничем не подтвержден. Несмотря на «озабоченность» США, Россия проводит учения с использованием военной техники исключительно на своей территории, без вмешательства в чужие страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: