В мире / События / 24 май 2022

ООН призывает спасти мир от голода

ООН призывает спасти мир от голода

Фотография получена из открытых источников.

 В ООН призывают мировых лидеров остановить проблему голода.

 Дэвид Бизли обратился к известным бизнесменам: Илону Маску и Джеффу Безосу. Он попросил их внести свой вклад в борьбу с недостатком продовольствия на фоне нестабильной политической ситуации, в том числе – в Украине. Это было сказано в рамках научной конференции, которая проходила в Давосе.

– Сегодня мир столкнулся с большим вызовом. Это не просто слова, нужно действовать, взять инициативу и решить проблему, – сказал Дэвид Бизли.

 В 2021 году Илон Маск уже выступил с инициативой помощи. Он пожертвовал более 5 млрд. долларов на благотворительность. Деньги пошли на решение вопросов в сфере продовольствия. В 2022 году с этой проблемой могут столкнуться 30 стран и более.

 Уже сейчас на грани голода находится 1 млн. человек. Речь идет о ЧС ситуациях, без выхода. Вполне вероятно, что 2022 год будет наихудшим со времен Второй мировой войны. Пока ситуацию нельзя спрогнозировать, но действовать нужно немедленно.

 Дэвид Бизли призывает отказаться от запрета экспорта, чтобы не нарушать логистическую цепочку, а также не перекрывать границы в зоне бедствия. Доступ позволит поддерживать финансовые связи и избежать глобальной катастрофы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: