В мире / Технологии / 15 май 2022

Илон Маск временно приостановил договор с Twitter

Илон Маск временно приостановил договор с Twitter

Фотография получена из открытых источников.

 Илон Маск заявил, что в сети Twitter обнаружено большое число аккаунтов с фейками, поэтому заявил о приостановки действия договора с компанией.

 После этого акции Twitter «рухнули» в цене на 20% и более. Илон Маск сказал, что соглашение не будет действовать до того момента, пока компания не подтвердит факт того, что фейки составляют меньше 5% все аккаунтов социальной сети.

 Именно такой показатель был указан в отчете Twitter, поданный за 1 квартал 2022 года. Также там было указано о 230 млн. страниц, которые были монетизированы и конвертировались в прибыль. Пока не понятно, может ли эта информация сорвать сделку.

 Уже 12.05.2022 года руководство объявило о том, что останавливает прием работников на любые должности. Кроме того, речь шла о снижении расходов в виде увольнения ТОП менеджеров. На данный момент стоимость компании составляет 44 млрд. долларов. Платеж прошел в виде транзакции – впоследствии он подлежит контролю со стороны общественные СМИ. По состоянию на 14.05.2022 года цена акции составила 45 долларов, а именно – на 9 млрд. долларов ниже, чем была первоначально.

 Внимание! Сотрудники Twitter негативно встретили новость о покупке сети Илоном Маском. Они считают, что со временем бизнесмен остановит работу по очистке ресурса от «контента, который имеет токсичную направленность».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: