В мире / 13 апрель 2021

Россия останавливает чартеры в Турцию. Продажа туров сокращается

Россия останавливает чартеры в Турцию. Продажа туров сокращается

Фотография получена из открытых источников.

 Россия объявила о том, что на время останавливает рейсы в Турцию. Причина – рост инфицированных COVID-19 людей в стране.

 Официальную информацию по этому поводу передает РБК. Данное ограничение будет действовать в течение 1,5 месяцев. Осуществлять эвакуацию россиян, которые находятся на территории Турции, пока не планируется. На сегодняшний день речь идет лишь о плановом вывозе граждан России. Также 90% туристических компаний снизили показатели продаж на апрель и май 2021 года. Многие туристы уже аннулировали купленные туры.

 – Сейчас наблюдается равномерный спад продаж во всех регионах России. Многие люди предпочитают аннулировать свои путевки или переносить дату вылета на более поздний период времени, – сказала Марина Макарова.

 По данным статистики, спрос на вылеты по направлению к Турции сократились в несколько раз за период с октября 2020 года по апрель 2021 года. На данный момент на отдыхе в стране находится до 30 тыс. граждан. За 2020 год Турцию посетило 2 млн. россиян, что в три раза меньше, чем показатели, полученные за 201 год.

 Темпы роста заболеваемости COVID-19 в Турции растут ежедневно. Для сравнения: в начале 2021 года фиксировали от 5 до 7 тыс. заболевших лиц, то сейчас эта цифра достигает 55 тыс. людей. Эксперты говорят, что новые штаммы были завезены из России. Туристы обеспокоены ситуацией и предпочитают выбирать другие направления для полета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: