В России / 21 август 2020

Еще трем российским городам разрешили организовывать вылеты в другие страны

Еще трем российским городам разрешили организовывать вылеты в другие страны

Фотография получена из открытых источников.

 С 20 августа правительство дало добро на отправления за границу из Новосибирска, Калининграда и Казани.

 Напомним, что несмотря на открытие границ в некоторые направления, все равно большинство из них закрыты. Российские туристы не могут вернуться на родину. В Министерстве транспорта заявили, что бесплатно вернуться на вывозных рейсах смогут те россияне, которые покупали билеты заранее, но не смогли вылететь из-за отмены рейсов и закрытия границ. Те же, кто такой билет не покупал, должны оплатить возвращение в размере от 200 до 400 евро за билет.
 Так, например, в Таиланде отдыхало около 20 тысяч россиян. Практически все были вывезены на родину, осталось около полутора тысяч человек. По некоторым данным, часть оставшихся там россиян не намерена возвращаться на родину и вовсе, даже после того, как Таиланд официально откроет границы. А это планируется сделать только в 2021 году.
 Анна Попова заявила, что ведомство ведет наблюдение за вернувшимися в Россию отдыхающими. Статистика, которую она предоставила, оказалась очень даже не плохой, так только 6 из 10000 жителей России заражаются коронавирусом на курортах.
 Врач Марина Казакова заметила, что хотя она понимает почему границы начали открывать, но все же это сделано рано. Ситуация пока вполне нормальная, но число заразившихся будет только расти. Некоторые страны, которые раньше всех стали снимать ограничения, теперь снова их дублируют. Что касается Турции, которую так любят посещать российские туристы, то Министр здравоохранения заметил, что число заразившихся стало опасно расти, поэтому в стране будут введены дополнительные ограничения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: