В России / 21 июль 2020

Голод и тараканы: Как граждане России вернулись из Африки после вынужденного пребывания там из-за коронавируса

Голод и тараканы: Как граждане России вернулись из Африки после вынужденного пребывания там из-за коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

  Вчера в аэропорт Шереметьево прибыл самолет с гражданами России, оказавшимися в заточении в Африке.

 Приехавшие рассказали о тяжелых условиях существования в стране, о голоде среди мирных жителей.
 Альбина Шипшева, которая вернулась этим бортом из Африки рассказала, как ей там жилось все это время. Альбина сообщила, что поехала в Африку волонтером еще в январе текущего года, когда вирус не так активно распространялся по планете. Там, Альбина с другими волонтерами отправились по стране с гуманитарной поддержкой, потому как жителям нечего было есть. Так же девушка рассказала, что вылететь на родину она планировала в середине июня, но рейсов не было. Спонсоры, которые помогали ей и другим волонтерам, сами оказались в тяжелой ситуации и больше не смогли оказывать материальную помощь. В результате российским гражданам пришлось самостоятельно искать деньги на пропитание. Так же Альбина заметила, что по пути домой самолет приземлялся ни раз, чтобы посадить на борт все новых граждан страны, для возвращения их на родину.
 Олег Приходько, который так же вернулся этим бортом домой рассказал о своих впечатлениях о нахождении в Африке. Он сообщил, что прилетел в страну в начале марта с целью снять видео для своего канала, однако в связи с закрытием всех трасс и сообщения, ему пришлось оставаться на одном месте. 5 апреля он не смог отправиться на родину, потому как самолет отменили.
 За время нахождения там, Олегу пришлось ночевать в трущобах, где, по его словам, кругом были тараканы, а душ представлял собой ведро воды с антисептиком.
 Мужчина рассказал, что ему сообщили о возможности возвращения бортом 10 июля. Для этого ему нужно было пересечь границу. На границе их ждал консул от России, кроме того Олег сделала справку об отсутствии ковид. После долгих стараний, границу удалось перейти.   Вывез их на родину ИЛ-62. За долгий перелет их три раза покормили. При этом Олег отметил, что сам перелет осуществлялся бесплатно.
Всем вернувшимся из Африки необходимо будет находиться в обсерватории две недели, после чего они смогут вернуться домой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: