В России / 05 июль 2020

Россиян просят вернуть деньги государству

Фотография получена из открытых источников.

 Россиянам, которые вернулись из-за границы самостоятельно, пришло уведомление о том, что они должны отдать деньги государству.

 Российское Министерство иностранных дел попросило россиян, вернувшихся из других стран самостоятельно, но не сообщив об этом, вернуть материальные средства, переведенные на их содержание за рубежом.
 Сообщается, что россиянам вернувшемся из-за рубежа пришли уведомления о том, что они должны вернуть материальные средства, переводимые на их содержание. Оплатить необходимо в пятидневный срок. Так же в сообщении указаны реквизиты для перевода.
Из-за пандемии коронавируса границы со странами был закрыты, в связи с чем многие россияне остались заграницей без возможности вернуться на родину. Однако, власти вывозили желающих бесплатно, а так же перевели им материальные средства для существования там.   Более 500 миллионов рублей были переведены из бюджета на данные выплаты. Выплаты шли с января текущего года. По данным Коммерсанта, граждане оказавшиеся за границей получали около двух с половиной тысяч рублей в сутки на питание и гостиницу, так же детям назначалось 1600 рублей в сутки.
 Михаил Мишустин поручил проследить за расходом выделенных средств. Как оказалось, некоторые граждане вернулись из заграничных стран, не сообщив об этом. При этом материальную помощь продолжали получать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: