В мире / 14 декабрь 2021

Илон Маск был награжден титулом «Человек года 2021»

Илон Маск был награжден титулом «Человек года 2021»

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению издания Time, Илон Макс был удостоен награды «Человек года 2021».

 Эксперты пришли к мнению, что он является лучшим в своей отрасли.

На данный момент Илон Маск владеет двумя крупными компаниями: SpaceX и Tesla. Для сравнения, компания Tesla сейчас занимает 2/3 рынка электромобилей в мире.

 Общее состояние владельца оценивается в 1 трлн. долларов.

Кроме Илона Маска, рейтинг возглавили также другие крупные бизнесмены: Каталин Карико, Барни Грэм и Дрю Вайсман. Напомним, что в 2020 году «Человеком года 2021» был признан президент США, Джо Байден. Также журнал отметил деятельность вице-президента США на посту, Камалы Харрис.

 Отметим, что Илон Маск прославился своими масштабными планами и заявлениями. Так, недавно он пообещал построить завод в Берлине, располагая собственными средствами, без использования субсидий. Он отклонил запрос о выделении финансовой помощи и сказал, что самостоятельно разберется с этим вопросом. Конкретная сумма пока названа не была. По предварительным данным, она может достигать отметки 1,1 млрд. евро.

 Напомним, что завод в Берлине дополнительно планирует заниматься поставкой новых, а также переработкой вышедших из строя аккумуляторов. Промышленные мощности будут расположены недалеко от аэропорта в Бранденбурге.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: