Технологии / 16 февраль 2021

Tesla планирует запуск производства электромобилей в Индии

Tesla планирует запуск производства электромобилей в Индии

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению информационного агентства Bloomberg, автопром Индии имеет все шансы на расширение за счет производства электромобилей Tesla.

 Об этом можно судить по результатам полугодичных переговоров между представителями компании Илона Маска, а также руководством индийского автомобилестроения. Первым шагом в реализации проекта должен стать сборочный цех в пригороде Бангалора – столицы штата Карнатака, в которой расположится главный офис индийского подразделения Tesla.

 Первым зарубежным предприятием «Теслы» стал автомобилестроительный завод в Китае. Позже к нему присоединилось шанхайское производственное подразделение американской компании, специализирующееся на зарядных станциях для электромобилей. В китайский проект инвестировано 6,5 млн. долларов.

 Среди продаваемых в Китае авто электромобили занимают 5%, в то время как в Индии этот показатель не превышает 1%, что является рекордным минимумом.

 В развитии своего производства в Индии компания Илона Маска собирается действовать аналогично китайскому проекту. Однако по предположению Bloomberg, в этом регионе американцев ждут серьезные трудности, связанные с конкуренцией с Toyota Motor и другими, не менее известными автопроизводителями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: