В мире / Технологии / 13 сентябрь 2021

В SpaceX рассказали, когда будет запуск первой частной космической экспедиции с людьми

В SpaceX рассказали, когда будет запуск первой частной космической экспедиции с людьми

Фотография получена из открытых источников.

 Компания SpaceX рассказала, что старт Crew Dragon с площадки, расположенной в космическом центре им. Кеннеди, планируется провести 15.09.2021.

 Точная дата может измениться в зависимости от метеоусловий.

Вывод на орбиту будет осуществляться с помощью ракетоносителя Falcon 9. Ранее благодаря ему от Space X на МКС был доставлен экипаж астронавтов.

 Команда астронавтов будет состоять из 4 человек (Айзекман, Арцено с протезом, бывший военный Семброски, инженер Проктор). При этом профессиональных специалистов не будет. Спонсором полета выступает руководитель Shift4 Payments Д. Айзекман. Это является частью проекта по финансированию детской клиники в США.

 После приезда астронавтов в космический центр, они будут тренироваться еще две недели. Миссия рассчитана на 2-4 суток. С целью полного пространственного обзора Земли и космоса Crew Dragon будет оснащена большим стеклянным куполом.

 Стоит отметить, в августе 2021 года компания SpaceX подписала контракт с Energy Corporation, в планах у которой запуск рекламного спутника CubeSat. На нем будет смонтирован специальный экран для трансляции рекламы и логотипов. Видео с дисплея должно передаваться в прямом эфире в YouTube и Твиттер.

 При этом приобрести рекламу может любой, оплатив ее криптовалютой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: