В мире / 11 апрель 2021

Сегодня НАСА совершит первый полет на Марсе

Сегодня НАСА совершит первый полет на Марсе

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня вертолет-дрон НАСА совершит первый полет на Марсе 11 апреля.

 Данный полет будет пробным. Известно, что дрон высадили с марсохода США 04.04.2021 года. Аппарат выдержал высокие колебания температур, зарядив аккумулятор с помощью солнечной панели для предстоящего полета.

Планируется, то длительность полета составит полминуты, а его высота – порядка три секунд. Далее аппарат будет подниматься на высоту до пяти метров.

 Проект рассчитан на 31 день. Попутно будет производиться съемка окружающей среды. Дрон называется Ingenuity и имеет вес 1,8 кг. В его конструкции находится две камеры, благодаря чему он может делать фото в воздухе в течение 25-30 секунд.

 Напомним, что несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что экипаж корабля «Союз МС-18» перешел на борт МКС. Представители Роскосмоса напрямую транслировали процесс стыковки – сейчас видео можно найти в сети. Ракета начала свой полет с площадки №31. Длительность полета экспедиции составит более 190 суток. Несколько человек из экипажа будут оставаться на орбите в течение этого времени. Будет выполнено два выхода в открытый космос, чтобы принять модуль МЛМ, который будет направлен в июле 2021 года. Кроме этого, программа предусматривает организацию 50 экспериментов научного эксперимента. Об их результатах будет доложено отдельно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: