События / 29 декабрь 2020

Коронавирус - наиболее сильный удар по психике со времен войны

Коронавирус - наиболее сильный удар по психике со времен войны

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты в сфере медицины назвали коронавирус наиболее сильным ударом по психике со времен войны. Последствия от него могут длиться несколько лет.

В том числе, мнение поддержал Эдриан Джеймс. На его взгляд, факторами влияния на психику человека в этом случае являются:

  • сам факт возникновения заболевания;
  • болезни, смерть близких людей;
  • экономическая составляющая;
  • другие социальные последствия.

 По данным статистики, в 2020 году к психологам из Великобритании стало обращаться большее число людей. После окончания второй волны эпидемии в помощи эксперта будут нуждаться более 10 млн. человек. У 20% из них будет обнаружена депрессия. Еще 1,5 млн. человек окажутся в тревожном состоянии.

 В связи с этим в 2021 году медперсонал требует сделать психиатрические услуги более доступными для широких масс, в том числе – для поддержки уязвимых категорий населения во всем мире. Особенно тяжело будет людям пожилого возраста – они не только вынуждены длительное время провести на самоизоляции, но и побороть негативные последствия инфекции в случае заражения. Также Эдриан Джеймс считает, что большому труду будет подлежать факт восстановления социальных связей.

 По состоянию на 29.12.2020 года в мире зафиксировано около 80 млн. случаев заболевания СOVID-19. Только в России заболело около 17, млн. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: