В мире / 25 ноябрь 2020

Великобританию ждет сильнейший за 300 лет кризис

Великобританию ждет сильнейший за 300 лет кризис

Фотография получена из открытых источников.

 После коронавируса экономику Великобритании ждет сильный кризис.

 По мнению экспертов, последний раз такой кризис был 300 лет назад.

До 2022 года страна не сможет выйти на тот уровень, на котором находилась еще в прошлом году. Борис Джонсон сказал, что разрушающее действие COVID-19 англичане будут чувствовать еще долго. К 2025 году уровень роста экономических показателей будет на 3% ниже, чем это предполагалось еще в начале 2020 года. По данным статистики, за текущий год показатель ВВП Великобритании уменьшился на 11%.

 По предварительным прогнозам, если эпидемии получится сдержать и экономика начнет путь своего восстановления, рост ВВП Великобритании в 2021 году остановится на отметке в 5,5%. В 2022 году он увеличится до 6,5%, а в 2023 году – до 2,5%.

 Также известно, что Минфин Великобритании не собирается сокращать цифру социальных затрат на фоне борьбы с COVID-19. Риши Сунак сообщил, что жесткой экономии в бюджете не будет, включая такие сферы: медицина, образование, финансирование полиции. Кроме этого, будет увеличена затратная часть социальной сферы.

 По данным ВОЗ, Великобритания – страна, которая входит в список лидирующих стран по числу людей, инфицированных коронавирусом. На данный момент там было выявлено порядка 1,5 млн. пациентов, более 55 тыс. летальных случаев. В Великобритании объявлен локдаун – в декабре планируется перейти на систему ограничений их трех уровней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: