В мире / 07 июнь 2022

В США отказались ослабить санкции

В США отказались ослабить санкции

Фотография получена из открытых источников.

 В США не согласились ослабить ряд санкций по отношению к России, в обмен на возможность экспортировать зерно через Черное море.

 Переговоры по этому вопросу сейчас активно ведутся со стороны России, Турции и стран ООН. В Кремле заявили, что также не допустят такого послабления и готовы к диалогу. Владимир Путин назвал эти слухи «блефом» и сказал о том, что на самом деле корабли могут осуществлять транспортировку зерна в любом направлении.

 По данным Москвы, ежегодно осуществляется экспорт почти 1 млрд. тон пшеницы, из этого показателя Украина поставляла всего 20 млн. тонн, что является не таким существенным показателем. И экономика в мире не должна пострадать от этого.

 Исходя из современных реалий, сейчас Украина может отгружать около 5 млн. тонн зерна. В Кремле назвали конкретные примеры того, как можно организовать процесс транспортировки и хранения груза. Ответ от Евросоюза пока не получен. Напомним, что большая часть продукции идет на обеспечение стран Африки.

 Евросоюз надеется на скорейшее урегулирование конфликта. Джо Байден продолжает поддерживать украинскую сторону, однако все это происходит лишь на словах. В России считают, что страна давно попала под внешнее управление.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: