В мире / 08 август 2022

На Запорожской АЭС возможна техногенная катастрофа

На Запорожской АЭС возможна техногенная катастрофа

Фотография получена из открытых источников.

 Бои за территорию между Россией и Украиной продолжаются.

 На этот раз линия огня прошла через Запорожскую АЭС. Там сохраняется угроза ядерной катастрофы – повреждение объекта может повлечь необратимые последствия.

 Игорь Вишневецкий сказал, что случай на АЭС в Запорожской области является беспрецедентным. Данная станция – одна из самых крупных в Европе, на ней работают более 10 тыс. человек. Военные России зашли на ее территорию с целью охраны.

Правительство России согласно с политикой по отношению работы МАГАТЭ. В ближайшее время планируется визит экспертов, хотя НАТО выступает резко «против».

 Важно! На данный момент на АЭС не хранится оружие – Россия провозит комплекты боеприпасов через границу, что подтверждается документально.

 В прошлую пятницу на территории подстанции был обстрел. Если не прекратить активные боевые действия, то в Запорожской области может быть такая же катастрофа, как и на Чернобыле. Напомним, что АЭС расположена в городе Энергодар. Снаряды, которые были выпущены, попали на промышленную часть станции.

 На время военных действий работа Чернобыльской станции была «законсервирована». Запорожская станция работает в прежнем режиме, но его могут пересмотреть. При техногенной катастрофе заражение радиацией может распространиться на территории таких стран, как Украина, Россия, Молдова, Молдова и Румыния.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: