В мире / 07 август 2022

Украина бьет по Запорожской АЭС

Украина бьет по Запорожской АЭС

Фотография получена из открытых источников.

 На Украине находится мощнейшая атомная электростанция в Запорожье, которая является одной из самых больших в Европе, а так же дает почти четверть энергии Украине.

 После того как началась военная операция Запорожская атомная электростанция оказалась под защитой российских военных. Однако украинскую армию такое положение дел не устраивает. За период военной операции атомная электростанция неоднократно обстреливалась. Без света оставались близлежайшие районы. Россия начала бить тревогу еще в начале лета, попросив представителей ООН оценить ситуация и повлиять на Украину.

 Однако встреча, которой практически все был готово, вдруг сорвалась. Накануне случились новые обстрелы в результате которых началось возгорание. Сразу же потушить его не смогли, потому как территория вокруг оказалась под напряжением. Позднее пожар потушили. Россия заявила, что если обстрелы продолжаться, то страна не ручается, что на месте Запорожской АЭС не случится такой же беды, как на Чернобыльской. Поэтому Россия в очередной раз намерена предать огласке случившееся, а так же попросила страны обсудить ситуацию с Украиной, чтобы обстрелов больше не было. Это может привести к неминуемым последствиям. А представители ООН и МАГАТЭ должны оказать поддержку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: