В мире / 07 апрель 2022

США оказывают давление на Индию

США оказывают давление на Индию

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки подтвердили, чтобы будут оказывать давление на Индию, чтобы та снизила объем закупок военной техники у России.

 При этом в Америке недовольны, что Индия не  поддерживает европейские страны в санкциях против России. А Индии до сих пор удается балансировать между Европой и Россией.
 Министр обороны Соединенных Штатов сделала отчет о том, как его ведомство давит на Индию. Он заметил, что предложил Индии отказаться от инвестиций в российское оружие, делать только те покупки, которые бы позволили сторонам оставаться совместимыми».
Ранее президент Америки Джо Байден заявил, что Индия занимает странную позицию в отношении проведения российской операции на Украине ,в отличие от Японии, Австралии и Штатов. А в марте помощник государственного секретаря говорил, что Америка всерьез рассматривает санкции в адрес Индии, если она будет продолжать отстаивать свою позицию дальше.
 При этом эксперты полагают, что Вашингтону не удается продавить Индию. Малек Дудаков заметил, что давление Вашингтона и Великобритании на Индию являются беспрецедентными. В Индию недавно приезжала сама глава министерства иностранных дел Британии.   Она уговаривала индийское правительство подключиться к санкциям против России. Однако давить Индию санкциями из-за отказа идти вместе со всеми против Росси они так же не могут, потому как Индия важный союзник.
 Эксперты полагают, что фокус индийских запросов будет касаться морского оружия, а Россия здесь предложить нечего, поэтому закупки будут осуществляться у Америки. Следовательно Америка наверняка выдаст этот факт как положительное давление на Индию, то есть возьмет лавры себе хотя не имеет на них прав.
 Понятно, что успехов Америка достигнет, если раскроет рынок для товаров из Индии, но при этом будет нанесен ущерб собственным производителям. Пойдет ли Америка на это пока не ясно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: