В мире / 12 декабрь 2021

Помощник государственного секретаря США намерена приехать с визитом

Помощник государственного секретаря США намерена приехать с визитом

Фотография получена из открытых источников.

 Помощник государственного секретаря Соединенных Штатов Америки собирается с визитом в Россию и на Украину.

 Карен Донфрид намерена приехать с рабочим визитом с тринадцатого по пятнадцатое декабря. Она намерена обсудить ситуацию на Донбассе, а так же выполнение минских соглашений украинской стороной. После визита она будет обсуждать данный вопрос с членами НАТО,

Отметим, что Донфрид намерена обсудить наращивание военного потенциала на границе с Украиной, а так же не соблюдение мирных соглашений, которые были прописаны в Минске еще в 2015 году.

 Напомним, что минские соглашения были подписаны еще в 2015 году. Однако до сих пор Украина не выполнила ни одного пункта соглашения. Хотя при выполнении всех условий ситуация на юго-востоке Украины могла быть разрешена.

Отметим, что президент Украины заявил после общения по телефону с американским лидером о том, что намерен провести беседу с   Владимиром Путиным. В Кремле отметили ,что если вопрос будет касаться обсуждения Донбасса, то Зеленскому стоило бы начала пообщаться на эту тему с участниками конфликта, то есть ДНР и ЛНР, а Россия является третьей страной, как Франция или Германия.

 Так же Зеленский предположил ,что если будет организован саммит по решению вопроса конфликта на Донбассе, то хотел бы видеть среди участников и лидера Соединенных Штатов, чтобы он был не модератором встречи, а непосредственным участником.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: