В мире / 04 сентябрь 2021

Украинский чиновник заявил, что страна сорвалась с крючка минских соглашений

Украинский чиновник заявил, что страна сорвалась с крючка минских соглашений

Фотография получена из открытых источников.

 Глава украинской делегации по вопросам Донбасса заявил, что Украина смогла сорваться с крючка минских договоренностей.

 Эта реплика стала ответом на комментарий Сергей Лавров о том, что Украина всячески пытается сорваться с крючка ранее озвученных договоренностей.
 Алексей Арестович во время выступления на одном из каналов отметил, что передает привет Сергею Лаврову, а так же добавил, что Украина смогла сняться с крючка минских соглашений.
 Ранее министр иностранных дел России отметил, что минские соглашения хотят перевернуть с ног на голову, отказаться от них.  Россия спрашивает у Запада их оценку происходящего, а они пытаются закрыть на все глаза. Это стыдно и неправильно, что кто-то позволяет себе так легко относится к политическим договоренностям.
 Арестович же накануне заявил, что для того, чтобы договоренности были сдвинуты необходим сильный гарант. Им может стать Америка или же Великобритания, а так же совокупная помощь этих стран. В этом случае Россия не сможет отвертеться от своей части и пренебречь ранее установленными договоренностями.
 На прямой вопрос о возможности переформирования минских соглашений Арестович ответил, что все возможно, не стоит что-то изображать. Для решения проблемы потребуется переиграть ситуацию. Именно потому, что Россия не справляется даже с простыми обещаниями о том, что будут выведены войска и остановлены военные действия.
 Алексей Резник рассказал о том, что работа контактной группы никакая. Может пройти несколько часов переговоров, но они будут пустыми.  При этом отметил необходимость сохранить хоть эту маленькую ниточку общения двух сторон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: