В мире / 16 июль 2022

Украина скрывает свои потери

Украина скрывает свои потери

Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине продолжается.

 Понятно, что кроме победы на фронте есть и печальная сторона-это потери. При этом потери несут обе стороны. Однако пока ни одна, ни другая сторона количества убитых и раненых не сообщает. Российские представители отметили, что последние данные по числу раненых и убитых сообщались спустя месяц после начала операции. На тот момент было убитыми тысяча триста пятьдесят один человек, ранеными три тысячи восемьсот двадцать пять человек. Представители сообщили, что данные не сообщаются пока, идут военные действия. Однако заверили, что такого числа убитых нет, потому как Россия сменила свою тактику наступления.
 Что касается украинской армии, то здесь так же тишина. Конечно, президент Зеленский неоднократно сообщал, что потери украинской армии порядка ста человек в сутки, и около пятисот раненых. Это если поверить последнему заявлению президента от первого июня. Заместитель главы министерства обороны Украины заявила, что информация о потерях и раненых украинской армии сообщаться не будет, дабы враг, имеется ввиду Россия, не использовала эти данные. Вся информация скрыта.


 Так же призывают гражданских и иных лиц не распространять информацию. Отмечается, что американская разведка так же не имеет информации о достоверном числе раненых и убитых ВСУ потому как Украина скрывает эту информацию и от своего союзника. Да это и понятно, украинские власти бояться, что если США узнает подлинную картину происходящего, перестанет поставлять такое количество орудия.
 Одно из британских изданий написало, что украинская армия несет большие потери, потому как Россия превосходит Украину по числу артиллерии в соотношении двадцать к одному, а так же боеприпасов сорок к одному.
 Представитель министерства обороны России Конашенко заявил, что из-за того, чтобы в армии Украины не хватает военных, их добирают среди сидящих в тюрьмах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: