В России / 30 июнь 2022

Песков об окончании военной операции за сутки

Песков об окончании военной операции за сутки

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Как только в конце февраля Путин объявил о признании самопровозглашенных республик, а затем пообещал защищать их, на Украине начала военная операция.

 Российская сторона тут же определила свои цели, а так же условия по прекращению военных действий. В частности, украинским властям нужно признать республики, перестать их обстреливать, а так же признать Крым. Изначально российская сторона останавливала военные действия, проводя переговоры с украинскими представителями. Затем стало понятно, что переговоры ни к чему не приводят. После обещания сторон в Турции, когда казалось, что украинские чиновники идут на какие-то уступки, переговоры были заморожены.   Представители из Украины заявили о том, что им нужно время на обдумывание, просмотра предложений России. После этого переговоров больше не было.
 За этот период заявления Зеленского несколько изменились. Если в апреле украинский лидер говорил, что военные готовы защищать свою страну хоть десять лет, то сейчас говорит, что нужно продержаться до холодов и закончить с этим.
 На саммит был приглашен украинский лидер. Он общался онлайн с остальными лидерами. В итоге Зеленский заявил, что военные действия будут продолжаться, если страны будут помогать и дальше оружием. В итоге украинская сторона хочет занять наиболее благоприятные позиции, чтобы во время переговоров чувствовать себя свободнее.
 Песков заявил, что операцию можно прекратить в течение суток. Достаточно только пойти на переговоры, подписать все соглашения. У Зеленского есть выбор. При этом западные СМИ уже неоднократно говорили о том, что видно преимущество российских военных. Сейчас они сменили тактику. Потерь у российской армии меньше, а результат лучше. Песков добавил, что Путин не называет конкретных сроков окончания спецоперации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: