В мире / События / 09 май 2022

Шольц о том, что война закончится, когда стороны придут к договору

Шольц о том, что война закончится, когда стороны придут к договору

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Военные действия на Украине идут уже почти восемьдесят дней.

 За этот период российские военные смогли освободить большую территорию Украины от азовцев. Кроме того, с начала операции со стороны стран Европы начала оказываться мощная поддержка Украине. Страны пообещали поддерживать украинских военных и мирных граждан. Они оказывают как материальную, так и большую военную помощь, снабжая армию Украины современным оружием и техникой.
 Олаф Шольц накануне сделал заявление.  Он отметил в очередной раз, что страны НАТО не станут вступать в военные действия, ввязываться в конфликт на Украине. Но и не оставят страны без помощи. Так же он заявил, что верит в победу Украины и ее народа над российской агрессией.
 Так же Олаф Шольц заявил, что военные действия не могут прекратиться только если Россия это решит. Навязанный Украине мир, страны Европы не посчитают за окончание военных действий. По мнению  Шольца, президент России Владимир Путин обязан договориться с украинскими властями. И только после того Украина пойдет на условия, после этого можно будет говорить об окончании операции. Так же он отметил, что все санкции, которые направлены сейчас в адрес России, а они не окончательные, будут действовать до того момента, пока обе стороны не договорятся, а военная операция будет завершена. Он добавил, что шестой пакет санкций еще обсуждается, но он явно будет не последним.
 Напомним, что шестой пакет санкций не направлен из-за того, что страны не сошлись в общем решении по отказу от российского газа. На фоне всех ограничений страдают и сами страны, направляющие санкции. Так ранее Роберт Хабек заявил, что жителям Германии стоит ждать и дальнейшего повышения цен. Хотя правительство запустило различные программы для поддержке граждан, они все равно не будут действовать в полном объеме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: