В мире / 04 май 2022

Шольц не поедет на Украину из-за непринятия Штанмайера

Шольц не поедет на Украину из-за непринятия Штанмайера

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Немецкий канцлер заявил, что не поедет на Украину, пока туда не съездит Вальтер Штанмайер.

 Канцлер Германии заметил, что украинский лидер сообщил о желании видеть Шольца в Германии, но он не поедет, потому как Владимир Зеленский запретил приезжать президенту Германии, а это недопустимо. При этом, часто довольно жестко высказывающийся украинский дипломат в Германии Мельник снова высказался неподобающим образом. Он заметил, что Олаф Шольц ведет себя, как обиженная колбаса.
 Напомним, что сначала военной операции большинство стран мира встали на сторону Украины. Представители ряда стран решили выразить свою расположенность приездом на Украину. Встретились с лидером Украины уже премьер-министр Британии, главы Балтийских стран. Вместе с лидерами Латвии, Литвы, Польши и Финляндии на встречу с Зеленским должен был приехать Вальтер Штанмайер. Однако Зеленский заявил, что не хотел бы его видеть. Штанмайер был огорчен, равно как и представители немецких властей. Там отметили, что это недальновидная и обидная позиция. Германия помогает финансово, военной техникой, а Украина не готова принимать ее лидера. Олаф Шольц отметил, что он не поедет на Украину. А Зеленский отметил, что Шольца не ждут, потому как он лояльно относится к России, поддерживал Северный поток-2.
 На Украине объяснили, что для приезда в другую страну необходимо приглашение, просто так приезжать невежливо. Кроме того, на Украине ждут только тех, кто приезжает с визитом от которого есть польза. Если, к примеру Штанмайер  бы приехал и пообещал оружие, или вступление Украины в Евросоюз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: