В мире / 17 июнь 2022

Макрон заявил, что Украина не стала бы партнером ЕС, если бы не военная операция

Макрон заявил, что Украина не стала бы партнером ЕС, если бы не военная операция

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Президент Франции Эммануэль Макрон.

 Глава Италии, Франции и Германии прибыли на Украину для встречи с президентом страны.

 По некоторым данным, Зеленский надеялся, что уговорит страны ввести эмбарго на российский газ. Однако стороны обсуждали ситуацию на Украине, в том числе и вступление Украины в состав Евросоюза.
 Отметим, что Владимир Зеленский уже давно говорит о возможности вступления страны в НАТО. Затем стало понятно, что в альянс никто допускать Украину не будет, к тому же Россия была категорически против такого решения. Затем Зеленский изменил позицию, он заметил, что страны НАТО обманули Украину, но страна готова вступить в Евросоюз.

 Страны ЕС с готовностью откликнуться на заявление Зеленского. Они заявили, что в скором порядке Украина станет частью Евросоюза. Однако, все красиво осталось на словах. На деле, представитель ЕК приехал на Украину. Зеленскому помогли заполнить анкету на членство в союзе. При этом дальше дело не двинулось. Страна до сих пор даже не кандидат. Более того, ряд стран Евросоюза уже заявили, что не готовы принять Украину в свой состав, потому как на территории идут военные действия. Зато Макрон и Шольц пообещали Зеленскому, что на ближайшем заседании будут настаивать на то, чтобы Украина стала кандидатом на вступление.

 И здесь снова стоит напомнить, что процесс вступления очень долгий. Об особом порядке вступления речи не идет. Тем временем Турция ждет вступления уже 20 лет. Так что все разговоры о возможном членстве вряд ли в скором времени превратятся в реальные события.
 Макрон заявил после встречи о том, что если бы не военные действия на Украине, то страна бы не стала кандидатом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: